Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Управление салоном красоты

Опубликовано: 22-02-2021

0   

Открыть салон красоты – об этом мечтает, пожалуй, почти каждая девушка. Но многие даже не догадываются насколько это сложно, с чего стоит начать и вообще, как выглядит в реале управление салоном красоты. С чего состоит этот труд, что в себя включает и что нужно делать для того, чтобы данное предприятие процветало, пользовалось популярностью и приносило доходы. Одного желания недостаточно, нужно иметь хотя бы базовые знания в сфере финансов, управления и т.д. А если в голове закралась мысль о том, чтобы просто испытать судьбу, то ее нужно отбросить и вообще убрать в корень, ведь такой метод отнимет уйму времени, денег и вообще данная идея может оказаться крахом всех надежд и мечтаний.

   План работы для управления салоном красоты

    Для того, чтобы не теряться в управлении, нужен план, который строго должен соблюдаться. Существуют базовые пункты плана, которые помогут каждому в этом нелегком деле, в начале к своей мечте – иметь прибыльный салон красоты.

  • Анализ и сбор информации о соответствующем рынке предприятий –нужно собрать информацию про салоны хотя бы в определенном городе, проанализировать, какие услуги предоставляются, что есть, чего нету и какие услуги больше всего пользуются популярностью. Все это поможет составить план для своего салона и понять, какие услуги стоит предоставлять, а какие не принесут выгоды.
  • Цель – нужно поставить определенную цель, что хочется достичь в этом направлении.
  • Разработка организационной системы – это один з важных пунктов, если пренебречь данным пунктом, то существует большая вероятность того, что бизнес не заладится.
  • Разработка и реализация плана – это последний пункт, который включает в себя организационные моменты. На этом заключительном этапе составляется список предоставляемых услуг, ценовая политика выстраивается, совершается подбор персонала, оговаривается оплата сотрудникам.

    Основные показатели для контроля

     Для успешной работы салона нужно не только составить хороший план построения бизнеса, но и четко нужно понимать, на что нужно обращать особое внимание, какие показатели требуют регулярного и четкого контроля.

     Каждый день нужно вести подсчет расходов и полученной выручки. Таким образом можно высчитать есть ли прибыль, какая она. Всю документацию счета и подобные документы директор должен проверять лично, это очень важные документы и не стоит их доверять посторонним людям, такие моменты нужно контролировать самостоятельно. Так же стоит каждый день проверять динамику доходов в целом и по каждой услуге отдельно. Таким образом можно понять развитие каждого направления, можно определить погрешности и недостатки, которые можно будет исправить в кратчайшие строки и избежать убытков. Так же проверка расходов и доходов нужно делать в конце каждого месяца, чтобы видеть общую картину и понимать какие изменения в салоне произошли за месяц. Ну и никак не обойтись без годового отчета, который обычно делается на основе документации ежемесячных отчетов. После такого отчёта можно увидеть, чего добился салон за год, можно ставить новые цели для развития.



 

 

[Версия для печати] [Комментарии читателей]