Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал Экономия времени в пути
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Автоматизация торговли: Особенности

Опубликовано: 12-04-2018

Чтобы повысить эффективность своего бизнеса и увеличить объемы прибыли, необходимо провести анализ работы персонала и выявить слабые места в структуре. Самая хорошо организованная работа всегда может быть пересмотрена и улучшена, нет предела совершенству, как говорится. В последнее время много говорят об автоматизации бизнес процессов, и все больше предприятий стараются внедрить такую систему в свое бизнес пространство. Одним из лидеров по автоматизации бизнес-процессов в Екатеринбурге является компания PosПроф.

Для того, чтобы процесс автоматизации не застопорился на начальном этапе, когда потрачены средства на программу, а сотрудники отказываются вникать в новые правила работы, переход на новый формат бизнеса доверяют профессионалам. Что происходит в этом случае?

Для начала необходимо четко определить, какие задачи выполняет персонал предприятия, а также понять причину основных проблем при выполнении сотрудниками своих задач. Сделать это бывает сложно, так как сотрудники - это живые люди и имеют привычку нарушать некоторые правила и процедуры. Ряд действий, выполняемых сотрудниками, вполне могут автоматически совершать программы, а значит, уже на этом можно сэкономить время.

Одним из важных этапов является систематизация баз данных. Это грамотное распределение информации методом формирования таблиц, позволяющее эффективно и без труда находить нужные факты в нужное время. Базу необходимо регулярно обновлять и дополнять новыми данными. Начать рекомендуют с основных таблиц, и дальше дорабатывать и усовершенствовать имеющиеся, а также составлять новые.

Многие современные программы наделены функцией связанных полей, это преимущество осознается уже в процессе работы, когда по мере заполнения одной таблицы, информация попадает в связанные поля автоматически, без необходимости дублировать ее в нескольких таблицах, ведь она сама уже туда попала без лишних действий.

Очень удачно облегчает рабочий процесс организация шаблонов основных документов, на регулярное заполнение которых у сотрудников постоянно уходит масса времени. Это могут быть счета, заявки и другие документы. Нужно определить наиболее часто используемые компанией документы, а также те данные, необходимые для формирования этих документов, которые уже систематизируются в таблицах, а ведь они могли бы автоматически подтягиваться при формировании той же заявки или договора. Такие шаблоны должны максимально адаптироваться под задачу или клиента, автоматически внося необходимую информацию. Помимо удобства и упрощения рабочего процесса, этот метод также избавляет от ошибок в текстах, которые может допустить любой уставший или отвлекшийся сотрудник.

 

[Версия для печати] [Комментарии читателей]