Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Сертификация ISO: кому нужна, что дает

Опубликовано: 16-03-2021

Многие большие и малые предприятия задаются вопросом о сертификации. Специальный орган — Система Менеджмента Качества выдает специальный документ — сертификат iso 9001 2015, который свидетельствует о том, что то или иное предприятие придерживается международных стандартов. Сертификация образца ISO не является обязательной процедурой, но дает некоторые преимущества.

Кому следует пройти процесс сертификации?

Специальный сертификат рекомендуется получить, если организация:

  • Планирует реализацию продукции на мировом уровне.
  • Хочет повысить свою стоимость.
  • Нуждается в привлечении зарубежного инвестирования.
  • Планирует участвовать в тендерных закупках на государственном уровне.
  • Хочет поставлять свою продукцию крупным международным корпорациям.

Современный менеджмент, особенно на высшем уровне, требует наличия соответствующей сертификации, чтобы стать полноценным участником международных торговых операций. Кроме того, если предприятие прошло процесс сертификации, то это означает не только качество продукции, но и надежность, стабильность, хорошие перспективы долгосрочного сотрудничества.

Сертификат исо (iso) 9001 | Стандарт качества

Преимущества получения сертификата ISO

Многие средства массовой информации говорят о различных достоинствах международной сертификации, но доказано то, что предприятие точно получает, так это:

  • Участие в торговле на международном уровне.
  • Возможность сотрудничать с государственными структурами, быть активным участником тендерных закупок.

Что касается доходов, то статистика показывает, что предприятия, которые прошли специальную сертификацию, могут:

  • стандартизировать и оптимизировать рабочие процессы,
  • повысить ответственность работников,
  • улучшить внутреннюю атмосферу среди сотрудников,
  • вовлечь сильнее в рабочий процесс коллег,
  • улучшить управляемость.

Ко всему, обработка статистических данных показала, что доход у тех предприятий, которые получили сертификат, значительно возрос, при условии организации правильного менеджмента. Кроме того, повышение уровня стандартизации качества продукции, требует и улучшения кадровых поступлений. Международные правила способствуют приобретению престижа любой организации, что получила соответствующий сертификат. 

Это заставляет коллектив стремиться к повышению квалификации, изучению стандартов мирового уровня. В результате большие международные корпорации охотнее сотрудничают с сертифицированными предприятиями, обеспечивают стабильный доход и рост репутации.

[Версия для печати] [Комментарии читателей]