Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Применение грануляторов повышает эффективность хозяйства

Опубликовано: 25-01-2019

Производство твердого биотоплива и гранулированных кормов сейчас очень актуально. Оно востребовано на территориях с масштабной сельскохозяйственной деятельностью и в лесных зонах.

 

Для производства гранул и пеллет существует специальное оборудование (грануляторы) и целые линии ALB Group Нижний Новгород. Их изготовление и применение решает несколько задач одновременно:

  • получение качественного топлива – хорошо и долго горит, не вызывает сажи, нагара и копоти;
  • решается проблема утилизации производственных отходов;
  • изготовление комбинированных кормов для птиц, животных и рыб;
  • экономия и независимость от других источников тепла;
  • дополнительный доход от продажи продукции;
  • применение экологически чистого, современного альтернативного топлива, без вреда природе.

Оборудование данного типа очень скоро окупается, рентабельность предприятия увеличивается.

Где применяются грануляторы

Наиболее широко грануляторы применяются в сельском хозяйстве:

  • производство кормов – такой корм более питательный и экономный в применении;
  • переработка отходов деятельности – для получения дешёвого топлива.

Особенности оборудования для гранул

Устройства для производства гранул и пеллет перерабатывают сыпучее сырьё с использованием пресса и продавливания через отверстия матрицы. Отверстия могут быть разных диаметров, от этого зависит и размер изделий.

 

Производственные линии бывают разные по производительности. Они осуществляют сырьевую переработку отходов от деревообработки, виноделия, сельского хозяйства, пищевой и других видов промышленности. Как сырьё используется такой материал: стружка, древесная щепа, остатки древесины, выжимка от винограда, фуражное зерно, солома, ботва сахарной свеклы и жом,

 

Оборудование изготавливается из прочного материала с применением защиты от коррозии. Линии укомплектовываются смесителями, которые перемешивают сырье до однородной массы. На выходе получаются качественные гранулы. Как правило, оборудование устроено достаточно просто, эксплуатация и уход за ним не доставляют лишних забот.

 

Производителей и поставщиков оборудования для гранулирования сейчас достаточно много. Они предлагают обширный перечень услуг:

  • консультации на всех этапах;
  • продажу качественного современного оборудования и комплектующих деталей;
  • доставку;
  • наладку;
  • гарантийное обслуживание;
  • послегарантийный сервис.
[Версия для печати] [Комментарии читателей]