Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал Экономия времени в пути
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Как заменить радиаторы отопления?

Опубликовано: 21-04-2018

По завершению очередного сезона отопления замена батарей в квартирах становится для многих очень актуальной. Чаще всего с проблемой некачественного отопления сталкиваются жильцы муниципальных домов. Обычно суть проблемы заключается в изношенности тепловых сетей, из-за которой по пути к квартирам теряется очень много тепла. В результате буквально каждая единица тепловой энергии на вес золота. Чтобы решить этот вопрос цивилизованно и самостоятельно, многие люди выполняют замену батарей в муниципальной квартире. Для замены батарей стоит купить стальные радиаторы отопления.

На самом деле заменить батареи в квартире планируют не только тогда, когда начинается ремонт. В действительности новые современные радиаторы способны значительно улучшить комфорт в помещении за счет лучшей теплоотдачи. В результате тепло останется именно в вашей квартире, а не пойдет дальше «гулять по этажам». Как результат: вы получаете реальное тепло и знаете за что регулярно отдаете деньги в период отопительного сезона.

Если речь идет о замене батарей дома (в частном секторе), тогда с этим вопросом не возникнет никаких проблем. Покупаете радиаторы, вызываете специалистов, и они в минимальные сроки проводят демонтаж старых батарей и монтаж новых. Но, если нужна замена батарей в муниципальной квартире, то следует учитывать фактор сезонности. Оптимально выполнять замену после завершения отопительного сезона.

Зимой это сделать проблематично – особенно, если наблюдается снижение температуры воздуха. В таком вопросе, как замена батарей отопления в квартире есть свои нюансы. Дело в том, что жильцы должны уведомить компетентные структуры о планируемой замене.

Согласование даты проведения работ необходимо для того, чтобы избежать утечек в момент, если на сети будут проводиться ремонтные работы или тестирование системы. Для соблюдения всех правил по замене батарей дома следует отключить весь стояк. Получить разрешение на перекрытие стояка летом довольно просто. Поэтому заменять батареи в квартире лучше всего именно в летний период.

Чтобы гарантировать качество выполняемых работ по замене батарей в муниципальной квартире, лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Он сможет не только правильно осуществить установку, но и предварительно рассчитает количество радиаторов или секций, предложит оптимальные виды батарей, проведет замеры и составит смену по расходным материалам.

Очень важно, чтобы монтаж выполнялся в соответствии со всеми рекомендациями по расположению радиаторов, ведь именно от этого фактора и от правильно рассчитанной тепловой мощности батарей зависит то, насколько оправданной в итоге будет ваша замена батарей дома.

[Версия для печати] [Комментарии читателей]