Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Как оформить загранпаспорт без регистрации в Москве?

Опубликовано: 13-03-2018

Картинки по запросу загранпаспорт

Вам срочно понадобилось оформить загранпаспорт в Москве, но нет постоянной прописки? Не думайте, что в таком случае, у вас не получится сделать паспорт. Если раньше для оформления загранпаспорта нужна была постоянная прописка, то сейчас эти требования уже не актуальны. Сейчас любой гражданин России имеет право получить загранпаспорт без прописки. А если гражданин проживает в одном городе, но имеет прописку в другом, то он все так же может обратиться в любую инстанцию, оформляющую заграничные паспорта. Если у вас возникла такая потребность, вы можете оформить загранпаспорт без регистрации в Москве.

В наш век технического прогресса удалось успешно модернизировать государственные системы, на данный момент они взаимодействуют с гражданами страны при помощи электронных систем, тем самым упрощая жизнь людей. Чтобы оформить заграничный паспорт без постоянного места регистрации нужно, прежде всего, правильно оформить специальную форму-заявление, где вы указываете место своего фактического проживания, то есть, адрес дома или квартиры, где вы сейчас проживаете. Нужно вписать город, адрес улицы, номер дома, почтовый адрес.

Также вам понадобится паспорт гражданина России, 3 или 4 фото, справка из военкомата - для тех, кто непригоден для военной службы, мужчинам призывного возраста понадобится предоставить военный билет, и последнее, квитанция на оформление установленной пошлины.

Невзирая на то, что оформить паспорт без регистрации можно, все же такой процесс займет у вас много времени, так что если вы знаете, что в скором времени вам понадобится загранпаспорт, нужно предварительно позаботиться о его оформлении. Сроки оформления заграничного паспорта для граждан с постоянной пропиской и для граждан с временной регистрацией значительно отличаются, первые могут получить паспорт уже через тридцать дней, а вторые будут ждать до 4 месяцев. Имейте это в виду.

Также вам обязательно нужно узнать, нет ли у вас запрета на выезд из страны, так как если у вас есть, например, задолженность по кредиту, вам, возможно, не дадут возможности покинуть пределы страны. Также если есть задолженности по алиментам, штрафам, услугам ЖКХ, в общем, нужно обратиться за информацией и узнать.

Если вы захотели оформить заграндокументы без постоянной прописки или если вы не хотите осуществлять поездку в город, где прописаны, с целью оформить документы там, то вам всего лишь нужно подготовить все документы и заполнить анкету.

 

[Версия для печати] [Комментарии читателей]