Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Уборка квартиры

Опубликовано: 02-10-2018

3

Уборка квартиры после ремонта http://uzinform.com.ua/news/2017/09/19/148875.html отнимает много времени и сил. Нужно избавиться от остатков строительных материалов, мусора, расставить всю мебель на свои места, перестирать, пересушить всю одежду, шторы, покрывала, очистить квартиру от пыли и грязи.

Этапы:

  1. Уборка строительных материалов.
  2. Удаление пыли со всех поверхностей.
  3. Чистка стеклянных поверхностей, зеркал.
  4. Мойка окон, дверей.
  5. Влажная уборка.

Проведения уборки в квартире

Для начала нужно избавиться от ненужных вещей, которые просто занимают все свободное пространство. Для этого лучше разбить квартиру на квадраты, и делать уборку, переходя от одного к другому. Также лучше двигаться с отдаленных углов комнат к выходу.

После расставания с ненужными вещами можно переходить непосредственно к уборке.

Лучше всего начинать с кухни, так как на нее уйдет много сил и энергии. Для начала можно помыть холодильник, после этого сложить туда все продукты, чтобы они лежали на поверхностях во время работы. Далее очистить от грязи все труднодоступные места, кафель, помыть все ящики и рабочие поверхности, а также кухонную технику: микроволновку, мультиварку. Теперь можно уделить время для самого сложного – плиты. В силу того, что при готовке она сильно загрязняется, нужно тщательно ее мыть. Для этого можно использовать как специальные магазинные средства, так и народные, например вода с уксусом отлично избавит от жирных пятен.

Осталось помыть раковину, посуду, расставить все по местам. После этого можно приступать к влажной уборке. Сначала протереть все столы, стулья, шкафчики, потом помыть пол.

Уборка спальных комнат, гостиной. Простые правила, которые нужно соблюдать при уборке таких комнат: начинать мыть с высокой мебели, люстр, потолка. Потом перейти к дверям, окнам (постирать и поменять занавески). И уделить время мягкой мебели: диванам, креслам, очистить их от пыли. Далее, если есть ковры – пропылесосить, помыть их. И в заключение протереть пыль и помыть пол.

Далее идет уборка ванной комнаты. При уборке в ванной нужно будет сделать такие процессы: протереть зеркала(если обычные средства оставляют разводы, можно воспользоваться глицерином), помыть кафель(можно использовать как специальные средства для кафеля, так и воду с уксусом), вымыть ванну.

[Версия для печати] [Комментарии читателей]