OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page338.html

Зачем изучать японский

Япония – неповторимая страна для истинных ценителей утонченной экзотики. Именно здесь можно встретить дворцы, храмы, прекрасные музеи, сакуру и театр Кабуки. Интересная японская культура и повлекла за собой интерес к изучению японского. Сегодня на нем говорят примерно 140 млн. человек. Он необычный в первую очередь для европейцев. Изучение японского открывает много возможностей.

Наибольшие трудности появляются на начальном этапе обучения. Этот язык не имеет ничего общего с европейскими языками, поэтому опыт изучения английского или французского не понадобиться. При изучении встречаются совершенно незнакомые слова, непривычные для нас правила грамматики и иероглифы. В изучении этого языка есть свои сложности и без профессионального преподавателя здесь не обойтись. Поэтому для лучшего результата необходимо записываться на курсы японского только к специалистам с большим опытом.

Картинки по запросу япония

Веские причины для изучения японского:

 

 

Заработок человека со знанием японского

Необходимо учесть, что у каждого хорошего специалиста есть свои каналы заработка. Существует статистика среднемесячной заработной платы. Например, среднестатистический итальянец может получать в месяц 1200 долларов США, а человек со знанием немецкого получает 2400 долларов. Нижняя планка любого япониста составляет 4000 долларов США. Также, стоит упомянуть, что перевод страницы с японского составляет от 20 до 60 долларов, а с английского стоит максимум 15 долларов.

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page338.html