Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Офисная мебель

Опубликовано: 08-11-2018

belaya-ofisnaya-mebel-800x600

Рабочее место офисных сотрудников имеет ряд характеристик, которые желательно соблюдать при установке и приобретении мебели www.nice-office.ru. Ведь рабочий стол или шкаф имеют иное назначение по сравнению с домашними вариантами. Так происходит, потому что род деятельности и ожидания человека, связанные с ними, различаются.

 

Почему важно выбрать правильную офисную мебель

Обстановка играет важную роль в настроении того, кто в ней находится. Так, строгие линии, сдержанная расцветка настраивают на рассудительность, ясность мышления и собранность. А яркие оттенки в окружении, орнаменты и аппликации настраивают на расслабленность, позитив и непринужденность.

 

Поэтому в процессе выбора офисной мебели рекомендуется опираться на такие нюансы:

  • расцветка: классические однотонные цвета (черный, серый, синий, коричневый, пастель) неброская структура. Наличие принтов не должно отвлекать глаза на посторонние мысли;
  • материал: не слишком жесткий, в меру комфортный, искусственный. Здесь цель состоит в создании рабочей атмосферы, которая вдохновляла бы на трудовую концентрацию. Плюс это позволяет избегать лишних расходов, потому что мебель износостойкая и практичная;
  • модель: подбирается обычно специально для конкретного размещения в пространстве. Должна быть компактной, без лишних аксессуаров, сдержанная. И прочее.

 

Если дизайн помещения имеет характер, то вышеописанные положения можно смягчить для создания гармоничного и целостного оформления.

 

Требования к офисной мебели

Она должна быть продумана и рассчитана на разные физические параметры людей, чрезвычайные ситуации. То есть:

  • кресла важно ставить регулируемые по высоте и углу спинки;
  • столы на ножках, что способны приспосабливать высоту столешницы;
  • материал должен легко очищаться и мыться, быстросохнущая материя;
  • гипоаллергенность и не маркость (ведь никогда не знаешь, как повлияет химическое соединение на чувствительные слизистые или кожные покровы), прочее.

 

Итак, при покупке офисной мебели важно продумать универсальность и практичность каждого элемента, а также учесть, какой настрой будет передаваться в целом. Ведь психологическая атмосфера на рабочем месте влияет на производительность, вдохновение, сосредоточенность и результаты.

[Версия для печати] [Комментарии читателей]