OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page619.html

Одеться на работу: как создать свою систему офисного гардероба

Подобрать гардероб для офиса является очень важной проблемой для многих женщин. Не так-то просто найти то, в чем на работе будет комфортно.

Безусловно, работа занимает львиную долю времени любого человека. Следовательно, выбирать одежду для офиса стоит более трепетно. Очень важно, чтобы она была комфортной и соответствовала дресс-коду. Как известно "спрос рождает предложение", поэтому со временем в магазинах появилось довольно много вариантов офисной одежды. Что же из всего этого стоит выбрать?

Виды офисного гардероба:

Проблема дресс-кода

В этом случае можно проследить множество общих черт с мужским гардеробом. Это и обычные рубашки, блузки, топы, брюки и не только. Такой строгий и неприступный образ можно дополнить простыми украшениями и аккуратной укладкой.

Конечно, в зависимости от дохода может измениться исполнение, но не сам внешний вид. Например, часы могут быть дороже, синтетику заменит шелк и далее по нарастающей. То же самое можно сказать и про мужские ботинки. Можно купить качественную обувь по доступной цене. 

Как выразить индивидуальность в дресс-коде?

Как выбрать мужские ботинки правильно | GB Journal | Яндекс Дзен

Никак. Ведь он же, в сущности, для того и создан, чтобы ее скрыть за деловым стилем. Важной функцией дресс-кода является сосредоточить сотрудников на выполнение рабочих обязанностей, не отвлекаясь ни на что.

Стоит воспринимать дресс-код как костюм, который вы надеваете для того, чтобы сыграть роль. Все это легко объяснимо. Согласитесь, что вам будет довольно сложно довериться врачу в леопардовом халате. Он может быть настоящим профессионалом своего дела, но все равно будете смотреть с опаской на шприц у него в руке. Так и вас оценивают другие люди.

Даже если у вас нет униформы, то стоит помнить, что правильно подобранная одежда тоже является вашей обязанностью. Индивидуальность можно проявить, например, в верхней одежде. Это может быть яркое пальто или сумочка.

База рабочего гардероба

Брюки

Желательно подобрать брюки из ткани, которая не мнется и легко стирается. Лучше всего использовать смесь, а не 100 % натуральный материал. Есть риск, что он быстро потеряет форму. Проще будет брать вещи, которые можно стирать в машинке без проблем.

Платье-футляр

Удобно будет иметь сразу и светлое, и темное платье. Чаще всего его носят с жакетом. Такие платья нельзя стирать, поэтому проще воспользоваться химчисткой.

Платье с запахом

Нужно учитывать, что к подобным платьям может быть и враждебное отношение, но это стало редкостью. Лучше выбирать платье черного цвета. Оно будет смотреться достаточно строго и стильно. Можно даже выбрать с неярким принтом.

Топ

Этот топ носится с жакетом. В гардеробе их может быть очень много разных цветов. Их главное преимущество заключается в том, что они универсальны. Чаще всего они шьются из шелков или вискозы. Лучше выбирать топы именно из таких материалов, ведь они носятся к телу.

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page619.html