OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page617.html

Особенности применения этажных стеллажей

Складское помещение, которое имеет удобные в применении стеллажи, будет использоваться более функционально. Именно поэтому, когда устанавливаются стеллажи Ирбис, появляется возможность лучшего и эргономичного хранения продукции. Этажные стеллажи являются многоуровневой металлической конструкцией, которая будет лучшим видом для размещения ее в складском помещении, имеющей высокие потолки.

Особенности этажных стеллажей

Этажные стеллажи или как их еще называют – мезонины, имеют несколько уровней, установленных до самого потолка. Это позволяет устанавливать поддоны на разных уровнях, распределяя их по потребностям производства.

Промышленные стеллажи (металлические)

Основа – это стандартная конструкция, которая дополняется такими элементами:

Также к конструкции могут прилагаться разгрузочные ворота. Это удобный вид стеллажей, позволяющих удобно располагать продукцию для хранения ее на складе.

Преимущества мезонинных стеллажей

Такой вид складской конструкции в несколько этажей позволяет размещать продукцию как на полках, так и на стеллажах. Использование штабелера упростит погрузку и выгрузку продукции, поможет правильному ее распределению.

Имеются достоинства этого типа конструкций, заключающиеся в следующем:

Сфера применения

Этажные стеллажи могут активно применяться в складских помещениях, имеющих высокие потолки. Также мезонин активно применяется на оптовых базах и в логистических центрах. Будет удобно использовать такие конструкции на складах промышленных комплексов, интернет-магазинов, архивов и магазинов автозапчастей. 

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page617.html