OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page616.html

Загородный дом: плюсы и минусы

Все большее число россиян предпочитает посмотреть загородные дома и коттеджи от "ИНКОМ-Недвижимость" городским квартирам. Популярность коттеджного строительства растет с каждым днем, и даже разразившийся финансовый кризис не изменил ситуацию в этой сфере недвижимости.

Однако, общее количество человек, постоянно проживающих в собственных загородных домах, по данным ВЦИОМ не превышает 8-10% от общего числа жителей России. 

Каковы же плюсы и минусы жизни в частном загородном доме?

Основное преимущество коттеджей "ИНКОМ-Недвижимость" - это большая площадь и простор, именно поэтому, частные дома пользуются такой популярностью у семей с детьми. Тесные городские квартиры не позволяют подвижным детям играть в любимые игры. Даже просто пригласить друзей и одноклассников на День Рождения становится проблемой из-за тесноты.

Особенно тяжело живется в небольших квартирах многодетным семьям, ведь каждому ребенку нужно пространство для игр и творчества. Загородный дом в этом случае становится отличным решением проблемы. В нем не только можно с легкостью найти место для разнообразных детских увлечений, но и обустроить на территории двора прекрасное место для прогулок и занятий спортом.

Жизнь в загородном доме: плюсы и минусы - Недвижимость - Журнал Домклик

Прекрасно впишутся в ландшафт двора детские горки, качели, баскетбольное кольцо, прочный спортивный батут, летний бассейн.

Еще одно важнейшее преимущество жизни за городом это экологичность

Вредные выхлопные газы, выбросы промышленных предприятий отрицательно сказываются на здоровье. Напротив, чистый и свежий воздух круглый год как ничто другое укрепляет любой, особенно детский, организм.

Жизнь современного человека наполнена стрессами, особенно в крупных мегаполисах, поэтому так ценится уединенность коттеджей и приватность их расположения.

Несмотря на веские преимущества жизни в частном, загородном доме, в этой ситуации имеются и существенные минусы. Прежде всего, это удаленность от развитой, городской инфраструктуры. Для многих даже наличие всех необходимых удобств в коттедже, не может заменить отсутствие поблизости супермаркетов, медицинских и образовательных учреждений, а также развлекательных комплексов.

Частный дом или квартира? Плюсы и минусы жизни в своем загородном доме

Транспортная инфраструктура в большинстве регионов России оставляет желать лучшего, что, несомненно, влияет на полноценную жизнь за чертой города.

Кроме того, цены на комфортабельное загородное жилье и землю достаточно велики, и далеко не все желающие могут себе это позволить.

Размышляя о переезде в загородный дом, необходимо взвесить все плюсы и минусы, тщательно продумать все аспекты жизни за городом, тогда впоследствии не будет спешных решений и разочарований.

 

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page616.html