OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page609.html

Особенности выбора листовых лотков

Листовые лотки предназначены для защиты проводов от возгорания или других механических повреждений. Данная сфера регламентируется уставными нормами. Требует обязательной установки на предприятиях любого назначения. Подходят для создания, как силовой, так и сигнальной проводки. Для изготовления используется металл. В свою очередь коробки могут состоять из составных частей или цельными.

Составные части необходимо скреплять между собой. Для надежного крепления используется угол горизонтальный 90 300х80, который соединяет металлические элементы. Ассортимент лотков дает возможность подобрать наиболее подходящий вариант.

Виды лотков

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент продукции. Лотки выполняют роль защитной функции для электрики. Обеспечивают надежную защиту при воздействии посторонних факторов. Лотки могут быть нескольких видов:

Изделия изготавливаются с соблюдением всех норм. Они соответствуют требованиям пожарной безопасности. В случае пожара огонь не будет распространяться по поверхности лотка. 

Принцип крепления деталей

Для полноценной системы проводки необходимо собрать комплектующие. В качестве связующих деталей выступают крепежные углы, крышки, держатели, крестовины. Стандартная длина изделия три метра, а ширина 60 сантиметров. С помощью специальных перегородок можно регулировать конструкцию. При этом допускается прокладка разных типов проводки. За счет разделительных деталей образуется отдельная ниша для каждого типа.

Лотки разработаны таким образом, что острые элементы отсутствуют. Поэтому во время монтирования деталей повредить кабель невозможно. Неперфорированный лоток больше подходит для крепления в помещении с повышенной влажностью. Специальная конструкция защищает поверхность от перегрева. Защищает провода от пыли и других вредных веществ.

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page609.html