OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page587.html

Сертификация ISO: кому нужна, что дает

Многие большие и малые предприятия задаются вопросом о сертификации. Специальный орган — Система Менеджмента Качества выдает специальный документ — сертификат iso 9001 2015, который свидетельствует о том, что то или иное предприятие придерживается международных стандартов. Сертификация образца ISO не является обязательной процедурой, но дает некоторые преимущества.

Кому следует пройти процесс сертификации?

Специальный сертификат рекомендуется получить, если организация:

Современный менеджмент, особенно на высшем уровне, требует наличия соответствующей сертификации, чтобы стать полноценным участником международных торговых операций. Кроме того, если предприятие прошло процесс сертификации, то это означает не только качество продукции, но и надежность, стабильность, хорошие перспективы долгосрочного сотрудничества.

Сертификат исо (iso) 9001 | Стандарт качества

Преимущества получения сертификата ISO

Многие средства массовой информации говорят о различных достоинствах международной сертификации, но доказано то, что предприятие точно получает, так это:

Что касается доходов, то статистика показывает, что предприятия, которые прошли специальную сертификацию, могут:

Ко всему, обработка статистических данных показала, что доход у тех предприятий, которые получили сертификат, значительно возрос, при условии организации правильного менеджмента. Кроме того, повышение уровня стандартизации качества продукции, требует и улучшения кадровых поступлений. Международные правила способствуют приобретению престижа любой организации, что получила соответствующий сертификат. 

Это заставляет коллектив стремиться к повышению квалификации, изучению стандартов мирового уровня. В результате большие международные корпорации охотнее сотрудничают с сертифицированными предприятиями, обеспечивают стабильный доход и рост репутации.

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page587.html