OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page471.html

Применение грануляторов повышает эффективность хозяйства

Производство твердого биотоплива и гранулированных кормов сейчас очень актуально. Оно востребовано на территориях с масштабной сельскохозяйственной деятельностью и в лесных зонах.

 

Для производства гранул и пеллет существует специальное оборудование (грануляторы) и целые линии ALB Group Нижний Новгород. Их изготовление и применение решает несколько задач одновременно:

Оборудование данного типа очень скоро окупается, рентабельность предприятия увеличивается.

Где применяются грануляторы

Наиболее широко грануляторы применяются в сельском хозяйстве:

Особенности оборудования для гранул

Устройства для производства гранул и пеллет перерабатывают сыпучее сырьё с использованием пресса и продавливания через отверстия матрицы. Отверстия могут быть разных диаметров, от этого зависит и размер изделий.

 

Производственные линии бывают разные по производительности. Они осуществляют сырьевую переработку отходов от деревообработки, виноделия, сельского хозяйства, пищевой и других видов промышленности. Как сырьё используется такой материал: стружка, древесная щепа, остатки древесины, выжимка от винограда, фуражное зерно, солома, ботва сахарной свеклы и жом,

 

Оборудование изготавливается из прочного материала с применением защиты от коррозии. Линии укомплектовываются смесителями, которые перемешивают сырье до однородной массы. На выходе получаются качественные гранулы. Как правило, оборудование устроено достаточно просто, эксплуатация и уход за ним не доставляют лишних забот.

 

Производителей и поставщиков оборудования для гранулирования сейчас достаточно много. Они предлагают обширный перечень услуг:

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page471.html