OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page398.html

Циркуляционный насос

41rM0RdzsmL._SY355_

С приходом холодов человек пытается максимально утеплиться и уберечь свой организм. Не стоит забывать и о собственном доме. Чтобы жилье было комфортным и уютным, рекомендуется устанавливать автономное отопление. Насосы Wilo обеспечивают стабильную и бесперебойную подачу тепла.

Виды циркуляционных насосов

Большое количество компаний занимаются изготовлением оборудования для систем теплоснабжения. К такому относятся и циркуляционные насосы. Основной их функцией является перекачивание горячей воды, которая обеспечивает поддержание оптимальной температуры в помещении. Помимо этого он обеспечивает нормальную деятельность трубопровода в результате преодоления сопротивления арматуры и трубопровода.

Выделяют такие их виды ротора в насосах:

Оборудование с сухим ротором довольно эффективны в использовании, но шумят во время работы, что может нарушить комфорт. Для установления такого насоса лучше заранее подготовить помещение с шумоизоляцией.

Циркуляционные насосы с мокрым ротором используются довольно часто, особенно в частных домах. Они не обладают очень высоким КПД, но этого вполне достаточно для хорошего обогрева здания. Такие насосы имеют большой эксплуатационный срок и практически не требуют дополнительного обслуживания. Небольшие размеры и абсолютная бесшумность делают такое оборудование лидерами на рынке.

Условия использования во многом зависят от правильного монтажа, поэтому рекомендуется доверить данный процесс профессиональному мастеру.

Преимущества использования циркуляционного насоса

Многие люди пренебрегают рекомендациями профессионалом об установке циркуляционного насоса и совсем напрасно. Покупка такого оборудования позволяет значительно сэкономить денежные средства.

Основным преимуществом является серьезное увеличение эффективности обогрева здания. Современные системы отопление имеют много плюсов, но именно с помощью циркуляционного насоса повышается производительность.

Циркуляционный насос можно использовать для всех видов котлов. Если используется твердотопливный котел, то оборудование защищает от закипания теплоносителя.

Активная деятельность насоса уменьшает время нагрева всего помещения. Благодаря этому можно сэкономить время и топливо.

Работа отопительной системы иногда приводит к образованию коррозии на трубах. Установка насоса помогает предотвратить появление таких повреждений.

С циркуляционным насосом все, даже отдаленные от котла, помещения нагреваются равномерно и с одинаковой скоростью.

 

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page398.html