OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page370.html

Визиты мерчендайзера

 

На сегодняшний день мерчендайзеры крайне необходимы практически на всех торговых точках. Это достаточно ответственная вакансия, на которой сотрудник должен всячески поддерживать имидж фирмы, достойно представляя ее продукцию. При этом стать мерчендайзером может абсолютно каждый человек, от студента и до взрослого человека. Эта работа помогает не только раскрыть свои качества, но и попрактиковаться в области маркетинга.

Во время работа на данной профессии сотруднику нужно наносить визиты в различные точки. В разных фирмах визиты мерчендайзера проводятся в нескольких этапах.

Этапы визита мерчендайзера на торговую точку

Как известно, визит мерчендайзера на торговую точку проходит поэтапно:

Мерчендайзер - это сотрудник, который всегда должен быть уверенным в том, что торговая сеть обладает товаром его фирмы. Он самостоятельно должен следить за ее заказом и доставкой. Данный работник отвечает за выкладку товара и заменой старого на новую продукцию.

Чем занимается мерчендайзер?

Как известно, мерчендайзер имеет определенные обязанности:

Профессия «мерчендайзер» очень интересна, но, в то же время и ответственна. Они должны обеспечить качественный маркетинг и донести преимущества товара до покупателей, чтобы те, в свою очередь, купили предложенный товар.

https://text.ru/antiplagiat/5b927f757bd10

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page370.html