OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page367.html

Кредит под залог авто

1 (2)

Данная услуга становится все более востребована и популярна. Ничего удивительного в этом нет, потому как при минимальной трате своих ресурсов (время и предоставление небольшого пакета документов), достаточно быстро получает необходимую сумму денег. Кредит под залог авто в астане – это очень удобно и быстро, что можно судить по опыту огромного количества водителей. Сумма кредита может варьироваться от 40 до 90 % от объективной оценки стоимости машины. От чего зависит этот критерий? Во время оценки рассматривается год выпуска, модель, внешнее состояние и пробег авто.

 

Согласно договору, владелец может спокойно пользоваться автомобилем, во время погашения кредита. Самое главнее условие – в случае отказа или просрочки по погашению, машину конфискуют. Старая кредитная история не учитывается, что несомненно, очень удобно. С недавних пор, эту услугу стали предоставлять и банки, хотя ранее, она была прерогативой автоломбардов. Но в сотрудничестве с банками имеются свои определенные особенности: большинство из них требует справку о доходах, для того, чтобы выдать деньги. Также, возможно привлечение поручителей, и есть ограничения по возрасту. Конечно, это усложняет процесс, меняя время выдачи.

 

Какие требования?

 

Чтобы успешно и быстро оформить займ с необходимой вам суммой, требуется предоставление таких документов:

 

 

Если человек, который предоставляет документы, не является владельцем, а ездит по доверенности: следует предоставить в обязательном порядке этот документ. Обязательно должна быть взята справка о доходах (выдается по месту работы), и при этом нужно учесть возрастной параметр: от 21 до 60 лет. Этот возраст принято считать активным для поиска работы и ее выполнения. Специально приглашенный эксперт проводит оценку общего состояния автомобиля, в договоре прописывается ее механические повреждения и другие проблемы.

 

Зачем это делается? На случай, если владелец по договору оставляет транспорт на стоянке или в гараже ломбарда/ банка. Составляется официальный акт приема – передачи транспортного средства, ставиться подпись обеих сторон и все – автовладелец может получить свои деньги.







Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page367.html