OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page336.html

Как производится оценка бизнеса?

Картинки по запросу бизнес

Оценка бизнеса будет необходима не только во время покупки или продажи предприятий, а и во время составления плана развития, для привлечения инвестиций, определения платежеспособности предприятия и для многих других процессов. На сайте ocenimvse.com можно заказать профессиональную оценку предприятия, подробный и обоснованный отчет по которой будет предоставлен заказчику в кратчайшие сроки.

Цели оценки

При определении стоимости бизнеса важно понимать цель проводимых мероприятий, ведь от нее будет зависеть определение ключевых факторов и глубина их анализа. Причиной для проведения оценки предприятия может быть:

Для вышеуказанных целей важна полная и обоснованная оценка предприятия, с учетом всех факторов, которые могут повлиять на его стоимость. Стоимость предприятия - объективный и беспристрастный показатель результатов ее деятельности, поэтому ни один фактор не стоит упускать из виду.

Оценкой бизнеса занимаются только высококвалифицированные специалисты высшего разряда и с обширным опытом работы, которые определят все факторы, влияющие на стоимость предприятия, и проведут их тщательный и глубокий анализ. При определении итоговой стоимости бизнеса все полученные данные систематизируются, и выставляется итоговая оценка, с указанием дополнительной информации.

Стоимость и сроки оценки бизнеса

Для современного предпринимателя чрезвычайно важно время, поэтому оценка может занимать от двух дней до двух недель, в зависимости от того, для каких целей она проводится и куда будут предоставлены документы об оценке. В любом случае клиент получает подробный и обоснованный отчет и все надлежащие документы, которые подтверждают оценку предприятия, и могут быть предоставлены по требованию потенциальному покупателю, инвестору или любой другой компании.

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page336.html