OrgManagement.Ru - менеджмент, маркетинг, экономика
Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page331.html

Услуги брокера: Особенности

Брокер – это человек, который выступает посредником в определенных сделках, взамен на определенное вознаграждение, в виде комиссионных процентов от самой услуги. Брокеров можно встретить в множестве различных отраслей, так как их работа заключается в продвижении процесса заключения различных сделок и процесса сведения воедино продавцов с покупателями. Также существуют бизнес-брокеры, которые являются агентами в сделках по поглощению и слиянию бизнеса, выполняя при этом функцию посредника. Также можно выделить кредитных брокеров, это люди являющиеся посредниками в получении кредитов от банков на очень выгодных условиях. Есть ещё биржевой брокер – это лицо, имеющее лицензию подтверждающее его действия на биржевом рынке, то есть покупку ценных бумаг. Узнать больше о биржевых брокерах можно тут www.infofx.ru/. Брокерские компании существуют для того, чтобы клиенты, это как юридические, так и физические лица, могли покупать и продавать облигации, акции, фьючерсные, а также опционные контракты, паи.

В странах запада брокерские компании выполняют только лишь строго посредническую функцию. Если же требуется информация по поводу аналитики, они заключают специальные сделки с агентствами по аналитике, для получения данного вида информации.

В нашей стране деятельность брокеров направлена более на взаимодействие с клиентами, поэтому сами предоставляют обзоры аналитики. Также их деятельность включает проведение специальных обучающих семинаров и вебинаров, объяснение и торговые рекомендации. С помощью этого брокерские компании воздействуют на получение клиентами прибыли от проведенных торгов, чем способствуют долгосрочному процессу сотрудничества с клиентом. Можно сказать что брокерские компании совмещают в себе две функции: непосредственно услуги брокера, а также услуги аналитической компании. От качества аналитической информации, которую предоставляет брокер, в большей мере зависит успешность торгов клиента, так как много инвесторов предпочитают прислушиваться к консультациям профессиональных брокеров, а также предоставление доверительного управления. Доверительное управление предполагает управление брокером доверенной ему суммой или когда сотрудники брокера предлагают инвестору те идеи, которые подходят к его задачам.

 

Оригинал страницы: http://orgmanagement.ru/articles/page331.html