Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Таможенные услуги

Опубликовано: 13-04-2019

Предоставление таможенных услуг заключается в регистрации груза, его оберегании и транспортировке на склад. Это основные, но есть и вспомогательные - паспортизация и сертификация перевозимой продукции, согласование оплаты за хранение, импорт, экспорт, аудит и различные консультации. Для взаимодействия с посредником первым делом необходимо заключить договор. Без него работа выполняться не будет.

Виды

Таможенные услуги подразумевают под собой:

  • Оформление документов - это входит в обязанности брокера, также он представляет интересы заказчика во всех ведомственных органах. Если в этом есть необходимость - объяснить клиенту как правильно следует заполнять документацию.
  • Доставка - организация и транспортировка с применением различного транспорта.
  • Страховка - при перевозке груза могут возникнуть различные риски: кража товара, климатические условия и многое другое. Для возмещения убытка таможенные брокеры предлагают застраховать товар. Оплату может взять на себя продавец или покупатель, есть возможность разделить ее пополам.
  • Охрана - груз сопровождается, чтобы избежать риска потери. Занимаются этим специалисты, имеющие определенные полномочия.
  • Консультация - брокер обязан предоставить заказчику полную консультацию по всем вопросам, которые он задает. Информация должна быть актуальной способствовать положительно на дальнейшую экономическую деятельность.
  • Услуги склада - может возникнуть необходимость временно придержать товар на складе. Брокер отвечает за безопасность груза и предоставляет услуги по его перевозке.
  • Сертификаты - если не будет этого документа, товар не попадет на территорию страны. Таможенный брокер занимается оформлением документов, чтобы не было никаких препятствий.

Цена

Стоимость на таможенные услуги может зависеть от таких факторов:

  • Регион расположения таможни.
  • Месторасположение таможенных пунктов.
  • Тип товара (если у груза сложная характеристика, то на оформление документации уйдет много времени).
  • Численность товара в одной партии (чем больше количество, тем объемнее работа по оформлению, на это также уходит много времени).
  • Частота поставок.

Информационное обеспечение играет основную роль в оказании услуг. Таможенный сервис должен быть профессиональным и отвечать законам. Большинство операций происходят автоматически. Многое зависит от таможенного брокера, его опыта и квалификации.

[Версия для печати] [Комментарии читателей]