Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Особенности покупки теплого пола

Опубликовано: 28-11-2018

1 (17)

Данный вид представляет собой конструкцию, внутри которой монтируется нагревательный кабель, связанный с сетевым шнуром и терморегулятором. Система предусматривает самостоятельную регулировку температурного режима и автоматический регулятор. Время включения и отключения запрограммировано программой.  Купить электрический пол можно разных видов на hotpol.com.ua.

Виды и характеристика систем обогрева

В зависимости от конкретного места установления теплого пола, выделяют такие виды:

  1. Инфракрасная пленка.
  2. Кабельная конструкция обогрева.
  3. Система с нагревательными матами.

Каждый из данного вида полов имеет свои преимущества и недостатки. В жилых помещениях лучше применять инфракрасную пленку. Ее преимущества следующие:

  • низкое сопротивление контакта меди и карбона;
  • тонкость толщины – лучшее решение для укладки ее под ламинат или линолеум;
  • равномерность распределения температуры по всему периметру покрытия;
  • широкая область применения: жилые помещения, веранды, балконы и лоджия.

Монтаж электрического пола с применением инфракрасной пленки

Перед началом выполнения работ, нужно тщательно произвести уборку всей поверхности полов. Монтаж включает в себя:

  1. Укладка пленки по периметру с закреплением ее скотчем, делать это нужно встык.
  2. Способом пайки присоединить провода к медным шинам с выведением их в терморегулятор.
  3. Под напольное покрытие уложить защитный термический регулирующий слой.
  4. Включение системы на 20 минут для проверки работоспособности конструкции.
  5. Укладка вашего напольного покрытия.

В работе с инфракрасной пленкой используют терморегулятор для теплого пола и некоторые вспомогательные материалы. Это может быть клипсы и прямоугольные отрезки изоляции. Цена на обычный дополнительный комплект около 120 грн.

Теплый электрический пол с применением кабельных составляющих следует выполнять с некоторыми ограничениями. Например, чтобы класс вашего ламината был не ниже 32.

Кабельная система подогрева подключается к терморегулятору, затем укладывается в стяжку, благодаря этой технологии кладки получается достичь ровную поверхность. Считается также оптимальным решением при выборе подогрева полов.

Все технологии укладки теплых полов требуют профессионализма и соблюдения всех требований. Электрические теплые полы сочетаются с любыми видами напольного покрытия. При последующей эксплуатации необходимо строгое соблюдение инструкций производителя.

 

[Версия для печати] [Комментарии читателей]