Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал Экономия времени в пути
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Термоусадочная трубка

Опубликовано: 09-11-2018

 

Изготавливая электропроводку производитель защищает ее для дальнейшей безопасности людей. Выполняя электромонтаж работники на стыке для соединения проводов используют термоусадочную трубку. Она защищает от перегревов, нарушение контакта, возгорание. Трубка https://termousadka.com.ua/...trubka-1m.html надежно защищает кабельные соединения.

Назначение термоусадочной трубке

Назначается она для изоляции электрических жил. При кабельном монтаже ней можно смело заменять изоляционные ленты.

Термоусадочные трубки можно найти будь в каком магазине электрических товаров. Она имеет функцию изоляционного материала. При нагревании может уменьшаться в диаметре.Термоусадочную трубку нагревают до 120°С. При нагревании нужно быть очень осторожным. При правильном нагревании она плотно и качественно изолирует предмет.

Как выбрать трубки?

Термоусадочные трубки изготавливают различных цветов. Кроме цвета они имеют специальное цветовую маркировку. Это дает возможность в дальнейшем их использовании определять их назначения.

Как подобрать нужный цвет?

При работе с током выбирают красный цвет для плюса, а для минуса - черный.

Для работы с электрическим кабелем подойдет коричневый, белый и черный для жилы которая имеет фазу. Для нуля необходимо взять синюю трубку. Желто-зеленый подходит для заземления.

Маркированные термоусадочной трубки очень удобно применять. При работе их натягивают только на место изоляции, используют маленький кусок трубки.

Такая маркировка является достаточно надежною. Устойчивое к перепадам температуры, не боится воды. Срок годности очень большой (20- 25 лет). Цена изделия не большая. Трубка проста в эксплуатации.

Преимущества изделия:

  • Термоусадочная трубка полностью обволакивает жилу. Не боится перепадов температуре, по этому не смещается.
  • Достаточно легкая и простая в использовании.
  • Изоляция очень прочная.
  • Срок годности довольно большой.
  • Имеет широкий список назначения.

Повторно использовать трубки нельзя. При установлении она меняет свою форму, когда снимают - повреждается.

Цена больше чем изоляционной ленты.

Термоусадочные трубки - это современный и новый продукт. Имеет большую гибкость. Отличается высокой скоростью усадки. Можно применять будь в каких отраслях промышленности.




[Версия для печати] [Комментарии читателей]