Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал Экономия времени в пути
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Игрушки для детей

Опубликовано: 08-10-2018

1 (6)

Сейчас в интернете возможно найти великое множество разнообразных детских игрушек. При всём разнообразии сайтов и магазинов, очень интересно выглядит Toys-kiev.com.ua, на котором собраны интересные развивающие игрушки для разных возрастов.

Зачем нужны детские игрушки

Из основных направлений детских игрушек можно выделить следующие:

  • для развития мелкой моторики;
  • на развитие логического мышления и воображения;
  • для моделирования «взрослой жизни»;
  • социальные, для объединения детей в группу;
  • обучающие.

На самом деле, каждый этот пункт можно разложить на дополнительные подпункты, ведь направленность игрушек бывает настолько разнообразная, что можно потеряться.

Как выбрать игрушку для ребенка

Все зависит от того, какая цель преследуется. Для самых маленьких сейчас очень часто приобретают так называемый «мобиль». Эта игрушка концентрирует на себе внимание малыша и расслабляет. Считается, что малыш успокаивается и меньше плачет. Такой аксессуар подвешивается к кроватке, но если она интересна ребенку – при желании ее можно снимать и давать малышу в руки. И для моторики полезно, и ребенок лучше привыкает.

Ещё для малышей советуют приобретать развивающие коврики. Функция подобна к «мобилю», но эту игрушку ребенок изучает ползая по ней, привыкая к цветам (обычно они достаточно яркие и красочные) и новым звукам (можно приобрести музыкальные коврики).

Деткам постарше (от годика до 5) советуют покупать различные пирамиды или крупный конструктор. Это помогает малышу научится находить новые решения, развивать логическое мышление и мелкую моторику ручек.

Дополнительная польза детских игрушек

В последнее время также очень популярными становятся «диагностирующие» игрушки. В них встроены специальные музыкальные механизмы, чтобы на раннем этапе была возможность выявить проблему с ушками или отсутствие слуха у ребенка. На сегодняшний день, это очень актуальная проблема, и врачи часто советуют мамам покупать различные игрушки со звуками.

Сколько игрушек должно быть

Это определяется индивидуально. Бывает, что ребенок устает от одной и той же игрушки, или теряется в разнообразии уже приобретенных. Можно периодически прятать старые игрушки, и через какое-то время снова отдавать их ребенку. Это не надоест малышу, и не доставит родителям лишних хлопот.

[Версия для печати] [Комментарии читателей]