Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Финансовый аутсорсинг

Опубликовано: 27-08-2018

 

 

Аутсорсинг – это разновидность сотрудничества, в основе которого лежит подрядный метод. Иными словами - это способ организации бизнеса, когда одна компания на договорной основе передает другой организации на выполнение определенную функцию. Аутсорсинг отличается от разовых контрактов тем, что договор заключается о беспрерывном сотрудничестве на долгий срок. Это позволяет оптимизировать функционирование фирмы, которая делегирует выполнение узкоспециализированных задач профессионалам. В нашей стране, одним из самых распространенных видов аутсорсинга является финансовый https://algras.ru.

 

Компетенция аутсорсера

 

В случае, когда организация свой полный или частичный учет и отчет поручает вести специализированной бухгалтерской компании - аутсорсеру, это называется финансовым аутсорсингом. Усиливающаяся конкуренция в бизнесе, возрастание количества новаций в достижении успешности финансовой деятельности требуют постоянного повышения квалификации финансистов. Достойно отвечать современным требованиям в мире финансов могут специализированные фирмы – бухгалтерские компании. Тем более, что в современном мире управление финансами корпораций возможно дистанционно в режиме реального времени – онлайн. В услуги финансового аутсорсера, как правило, входит расчет:

  • зарплаты;
  • бюджетов;
  • планирования в сфере налогообложения;
  • нулевой отчетности;
  • финансовых отчетов;
  • кредито- и платежеспособности;
  • задолженности по дебиту и кредиту.

 

Плюсы и минусы

 

К главным рискам сотрудничества с бухгалтерскими компаниями в качестве аутсорсера, относят распространение конфиденциальной информации и секретов фирмы, возможность попыток манипуляций, со стороны финансового аутсорсера, снижение качества услуг, поскольку заключено долгосрочное сотрудничество.

Но для предпринимателей бухгалтерские услуги дают многие позитивные возможности:

  • сосредоточить больше усилий на профильной деятельности фирмы;
  • сократить собственный бухгалтерский штат, что упростит структуру компании;
  • управлять финансами в соответствии с современными тенденциями, на которые приходится реагировать быстрыми решениями;
  • оптимизировать налоги;
  • высококачественные бухгалтерские услуги стимулируют развитие основного бизнеса.



[Версия для печати] [Комментарии читателей]