Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал Экономия времени в пути
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Удаление деревьев. Советы

Опубликовано: 09-07-2018

Нашу планету невозможно представить без деревьев, травы и цветов. Растительность не только очищает воздух, но и делает наш мир краше. Однако, ничто не вечно. И деревьям, траве и цветам также свойственно умирать.

Если на Вашем садовом участке или рядом с домом есть мертвое дерево, то на помощь, как нельзя более кстати придет удаление деревьев.

 

  • В каких случаях стоит спилить дерево

 

Удалению подлежат не только засохшие деревья. Спилить дерево можно по целому ряду причин:

  • образования дупла в стволе;
  • поражение древесины;
  • чрезмерное количество насекомых-вредителей, от которых невозможно избавиться;
  • дерево перестало плодоносить;
  • дерево слишком разрослось и мешает другим деревьям;
  • дерево наклонено и может упасть.

Сухое или ненужное дерево можно спилить самостоятельно или вызвать специалистов. Если  Вы все же решились сами взяться за это дело, то ознакомление с правилами спила и техникой безопасности не будет лишним.

 

  • Удаление деревьев: правила и меры предосторожности

 

Для работы Вам понадобятся пила или бензопила, веревка или шнур, деревянный клин.

При использовании бензопилы перед началом работы обязательно ознакомьтесь с ее инструкцией. Не лишним, также, будет подготовить для себя защитную одежду: каску, закрытую обувь, плотные перчатки. Кроме того не следует пилить дерево в одиночку — возьмите помощников. Помните также, что пилить деревья следует в сухую безветренную погоду. Продумайте также в каком направлении дерево будет падать и в какую сторону Вам лучше отойти от него.

Перед спилом, ствол дерева следует подготовить. Для этого спилите сперва все большие ветви на стволе. Далее, закрепите ствол шнуром или веревкой в направлении места его будущего падения. Сделайте с одного бока подпил. С противоположного бока, в сторону падения также сделайте подпил и проведите от него клин вниз, под углом 450. Дальше, потяните с помощником за веревку в направлении падения. Делайте это медленно, предварительно вставив в сруб дерева деревянный клин. Потянув за веревку или шнур быстро отойдите от дерева в сторону.

 

  • Закон и порядок удаления деревьев

 

Спилить засохшее или неугодное дерево в своем саду Вы можете и сами. А вот городским жителям следует знать, что говорит по этому поводу наше законодательство.

В случае, если владельцем участка земли являетесь Вы, то ограничений на спил нет никаких. В противном случае, следует обязательно получить разрешение в соответствующих органах. Иначе, за самовольно спиленное дерево следует крупный штраф.

 

[Версия для печати] [Комментарии читателей]