Менеджмент, экономика, маркетинг
Менеджмент Экономика Маркетинг
Менеджмент организации OrgManagement.Ru
Отзывы Связь Ссылки Карта сайта
Разделы
Cистемы управления Бизнес-план Инвестиционный менеджмент Информационные технологии Корпоративное управление Логистика Маркетинг Основы менеджмента Статьи Стратегический менеджмент Шпаргалки Экономическая теория Электронные учебники
Новые материалы
Как открыть свою аптеку по франшизе: пошаговое руководство Рекламное агентство полного цикла: польза для клиентов и оказываемые услуги Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Репетитор онлайн по обществознанию и подготовке к ОГЭ: преимущества занятий в школе Тетрика Правильное ударение в словах Русского Языка Поверка водосчетчиков: что это такое и зачем она нужна Заработайте на майнинге криптовалют с emcd Pool Кирпичная банная печь - центр притяжения в бане Доставка бетона - важный этап строительства Террасная доска - экологичный и долговечный материал
Готовый бизнес в Нижнем Новгороде

Малый бизнес: Особенности предпринимательской деятельности

Опубликовано: 03-04-2018

Малый бизнес, со временем, стал инструментом распределения экономики в общем, источник https://bizneszakon.ru. Благодаря ему создается большое количество рабочих мест для населения, во множестве стран половина жителей работает именно в данном виде бизнеса, рынок наполняется множественными товарами и услугами. Малое предпринимательство насыщает рынок, конкуренция становится здоровой, а цены устойчивые.

Ведь развитие бизнеса есть одной из важнейших государственных задач. Экономический кризис в России, длительностью больше года, забрал у людей рабочие места и финансовую стабильность. В помощь данной категории населения пришел малый и средний бизнес.

Предприниматели, как и все обычные граждане, выплачивают налоги. Для определенных видов малого бизнеса необходимо иметь лицензию, которую только специальные органы могут выдать и отозвать. Лицензирование ввелось для допуска определенным видам малого бизнеса только квалифицированных лиц, по причине того, что деятельность может быть связана с жизнью и здоровьем людей. Также данный документ нужен при транспортных перевозках, страховых и банковских деятельностях и в определенных других видах.

Благодаря тому, что предпринимательской деятельностью может заняться, как физическое лицо, так и коллективные предприниматели, рождаются интересные идеи и проходят эксперименты. Ведь то, что будет легко большому бизнесу, замечательно получится у малого. Данный вид предпринимательства всегда будет антимонопольным, но из-за быстрой адаптации к потребительскому спросу стать конкурентом фирм большого бизнеса, который не настолько гибок в изменениях рыночной экономики, смогут запросто. Малый бизнес с большой скоростью занимает свободные места в экспорте благодаря приспособлению к потребительскому спросу.

Но, увы, в нынешнее время условия для данного вида деятельности далеко не идеальны. Начинающие бизнесмены боятся не только сбора всех документов и прочего, а и взаимодействия с налоговой службой и чиновниками. Если в ваших планах нет реализации запрещенных товаров, то встречи с властями будут редкими и страхи абсолютно необоснованные. А при идеальном ведении бухгалтерии встреч, возможно, не будет вовсе. При любых обстоятельствах, к честной работе должны стремиться и государство, и предприниматель.












[Версия для печати] [Комментарии читателей]